Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 декабря 2021
Участие в акции "Береги себя для жизни!"
30 ноября на площадке Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС прошло мероприятие в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИД «Откровенный разговор. Береги себя для жизни!» при участии активистов РСМ.

При входе в зрительный зал каждому вручалась красная ленточка – символ борьбы со СПИДом. Начался разговор с того, насколько важна и глобальна эта проблема на Земле. Затем студентам была предложена небольшая викторина, чтобы выяснить, достаточно ли хорошо они проинформированы о путях заражения и профилактике ВИЧ и СПИДа. После этого состоялось краткое знакомство всех собравшихся с историей возникновения Всемирного Дня борьбы со СПИДом и символа солидарности со всеми, кто не равнодушен к данной проблеме – красной ленты.

Далее состоялся коллективный просмотр видеозаписи Всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДА. Знание – ответственность – здоровье». С экрана в самой доступной для студентов форме было рассказано обо всех аспектах данной проблемы. После просмотра видео состоялось очень активное обсуждение. Студенты не стеснялись откровенно высказываться о том, что только что увидели и услышали.

Чтобы разрядить слишком серьёзную атмосферу на мероприятии, а также закрепить полученные знания, всем собравшимся было предложено посмотреть короткий мультфильм про ВИЧ с участием самого вируса иммунодефицита человека.

Закончилось мероприятие стихотворением девушки, которая не смогла уберечься от этого заболевания. В нём она предупреждает: случившееся с ней может произойти с каждым, если пренебрегать своим здоровьем. Жизнь одна, другой не дано никому.
Вступай в РСМ!