Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 февраля 2021
Орловским студентам рассказали о деятельности волонтёров
11 февраля в Среднерусском институте управления — филиале РАНХиГС прошла презентация Волонтёрского центра.

Своим опытом работы в качестве волонтёров поделились активисты "Российского Союза Молодежи", «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёров Победы». Студентам рассказали о важности поддержки людей, которые попали в трудное положение в период пандемии коронавируса, рассказали об опыте командной работы в период пандемии. Ребята обменялись опытом, обсудили результаты работы, поделились своими предложениями.

Активисты волонтерского центра также рассказали о своем пути в волонтерстве, ведь оно соединяет людей разного возраста, взглядов на жизнь, а объединяет их общая цель - стремление к бескорыстной помощи ближнему.
"Период пандемии был проверкой на прочность и хочу заметить, что волонтерский центр выдержал эту проверку, все волонтерские организации оперативно объединились и показали свою эффективность, объем проделанной работы огромный, это реальная помощь населению. Ряды волонтеров пополнялись каждый день, ребята трудились в круглосуточном режиме. Это был очень тяжелый период для все страны, но сегодня  с уверенностью могу сказать, что вместе - мы сила!" - отметила Председатель Орловского областного отделения РСМ Татьяна Тимохина.
Вступай в РСМ!