Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 октября 2021
Активисты РСМ приняли участие в Международном форуме «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»
8 октября преподаватели кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС совместно с активистами РСМ, студентами направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» приняли участие в Международном форуме «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса».

Форум проводится Северо-Кавказским институтом РАНХиГС при поддержке Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Общественной палаты РФ и Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Участниками стали эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других стран, ученые Российской академии наук, РАНХиГС, МГУ, Всероссийской академии внешней торговли и ряда ведущих вузов России, руководители органов госвласти и местного самоуправления регионов СКФО и всей России.

Форум организован в очно-дистанционном формате, что является важным для сохранения здоровья участников в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Цель мероприятия – помочь в решении задач развития территорий и развитию взаимодействия власти, бизнеса и общества. Особенность форума – акцент на вопросах интеграции усилий власти и бизнеса в обеспечении сбалансированного пространственного развития страны, интеграции стратегий бизнеса в стратегии регионов.

Актуальной для диалога и обсуждения представителями Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС стали вопросы взаимодействия власти и бизнеса в процессе разработки и реализации стратегий развития территорий, вопросы вовлечения граждан и их объединений в решение вопросов территориального развития.

Результатами участия в пленарной дискуссии «Государство, бизнес и население: взаимные ожидания» стала развитие профессиональных компетенций в области моделей взаимодействия участников социально-экономических систем на основе стейкхолдерского подхода.
Вступай в РСМ!