Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
15 октября 2021
VII Национальный чемпионат «Абилимпикс»: активист РСМ призер регионального отборочного этапа
Студентка 2 курса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, активист РСМ Анна Стрекнева приняла участие в региональном отборочном этапе VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Торговля».

Соревнования проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование». Научным руководителем студентки выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и государственное управление» Лариса Парахина.

Цель мероприятия – изучение торгового дела и повышение профессионализма в этой области студентов учебных заведений. В этом году отборочный этап организован в очно-дистанционном формате, что является важным для сохранения здоровья участников в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

В ходе выполнения конкурсного задания Анна выполняла практические ситуации по экономической деятельности торговой организации, решила коммерческие задачи, давала товароведную характеристику и определяла маркировку товара, проводила приемку товара по качеству и по количеству.

По результатам оценки конкурсных заданий Анна Стрекнева получила диплом за 3 место в компетенции «Торговля»
Вступай в РСМ!