Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 декабря 2021
Административные правонарушения в области таможенного дела. Обзор правоприменительной практики
В Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС активисты РСМ, студенты специальности «Таможенное дело» приняли участие в онлайн вебинаре «Административные правонарушения в области таможенного дела. Обзор правоприменительной практики» на платформе Facebook под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева в рамках заседания научного клуба «Экономика и финансы».

Комментарии по правоприменительной практике давали начальник отдела методологии применения законодательства Управления таможенных расследований и дознания ФТС России Сергей Волков и начальник отдела методологии применения законодательства Управления таможенных расследований и дознания Виктория Добычина.

Студенты приняли участие в обсуждении примеров административных правонарушения в области таможенного дела, познакомились с работой сотрудников ФТС России, в функции которых входит методическое руководство, координация и контроль деятельности таможенных органов по направлениям производства по делам об административных правонарушениях, а также соблюдения законности при принятии решений, совершении действий (бездействия) при привлечении лиц к административной ответственности.
Вступай в РСМ!