Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 ноября 2021
Заместитель председателя городского отделения РСМ в числе победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»
12-14 ноября в культурной столице России проходил финал одного из треков Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Конкурс проходит уже 4 сезон, но только в этом году в нём появилось культурное направление. Участие в заочном этапе конкурса приняли порядка 7 тысяч человек, а в финал попали чуть больше сотни.

Финалисты, подтвердившие свои знания на тестовых заданиях, были допущены к оценочным мероприятиям, проходившим практически весь день 13 ноября. Каждому из управленцев предлагались задания, связанные с практикой и теорией государственного муниципального управления в сфере культуры. Это была и командная и индивидуальная работа одновременно. Присутствующие на площадке федеральные эксперты по оценке лидерских и управленческих компетенций проводили анализ поведения каждого из участников, наблюдая за тем, какое именно решение и каким образом он будет принимать.

Завершающий день трека был наполнен информативными лекциями и дискуссиями, в рамках которых финалисты могли пообщаться с ведущими специалистами и экспертами в сфере культуры, среди них: ректор Российского института театрального искусства – ГИТИС Григорий Заславский, директор Музея Победы Александр Школьник, директор Российской государственной библиотеки для молодежи Ирина Михнова, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара, директор Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова Айрат Тухватуллин и генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

По результатам всех испытаний победителями стали 14 финалистов, представляющих лишь 4 региона Российской Федерации: 8 победителей из Москвы, 4 победителя из Санкт-Петербурга, 1 победитель из Архангельской области и 1 победитель из Орловской области. Все триумфаторы трека получили сертификат на обучение в ведущих вузах страны и будут представлять свои регионы в Суперфинале конкурса, где сойдутся победители всех треков Лидеров России.

- Эмоции немного улеглись и я абсолютно счастлив стать победителем такого важного конкурса. Это удивительная возможность для развития и дальнейшего становления как эксперта и специалиста в сфере культуры. Сейчас хочется собраться с мыслями и изучить образовательные программы, которые могу пройти в рамках конкурса, - поделился впечатлениями представитель Орловской области, старший преподаватель кафедры истории и государственно-правовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, заместитель председателя Совета Орловского отделения ВООПИиК, региональный координатор ВОД «Волонтеры культуры» Роман Богатырев.
Вступай в РСМ!