Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 марта 2021
Научный диспут «Мой выбор – НАУКА!»
24 февраля в рамках Декады – Науки 2021 заведующая кафедрой менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Головина организовала научный диспут «Мой выбор – наука!» для активистов РСМ.

Целью мероприятия стало исследование основных типов мотивов, которые сегодня движут молодыми людьми, поступающими в российскую аспирантуру. Участники диспута представили свою точку зрения на решение продолжить обучение в аспирантуре и презентовали аргументированный ответ относительно выбранной темы научного исследования.

В своем выступлении Татьяна Головина отметила, что аспирантура является основной формой профессионального исследовательского образования, важнейшим институтом в подготовке кадров высшей квалификации для работы в сфере образования, науки, наукоемких производств и для других видов интеллектуальной деятельности, востребованных экономикой знаний.

Результатом активных и самостоятельных суждений аспирантов стал вывод о том, что ключевым компонентом аспирантского образования, основой для повышения квалификационного уровня специалиста является подготовка и успешное завершение оригинального и вос
Вступай в РСМ!