Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 ноября 2021
Научно-практическая конференция в помощь студентам и молодым ученым
Сотрудники Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, студенты, активисты РСМ приняли участие в VI ежегодной  научно-практической конференции «Обнаружение заимствований – 2021».
Участниками конференции стали представители Минобрнауки России и региональных органов управления образованием, ВАК РФ и стран СНГ, РАН, Рособрнадзор, Совет по этике научных публикаций АНРИ, НЭИКОН, представители ведущих вузов и библиотек, НИИ, издательств, СМИ, корпораций, разработчики информационно-поисковых систем и сервисов, ведущих ЭБС и агрегаторов, заинтересованных в обмене опытом в области обнаружения текстовых заимствований и выработке решений, направленных на повышение качества учебных и научных работ.
Цель мероприятия - формирование экспертной среды по обсуждению вопросов, обмену мнениями и выработке решений в области обнаружения заимствований в образовательной, научной и издательской сферах деятельности.
Участие в конференции позволило всесторонне рассмотреть вопрос обнаружения заимствований в научных и учебных работах, познакомиться со стратегией развития данного направления, обсудить широкий круг этических, нормативно-правовых, методологических, программно-технологических и образовательных вопросов, узнать о передовом опыте внедрения и использования электронных систем обнаружения заимствований в учебном, научном, издательском процессах, обсудить вопросы практического применения и развития электронных ресурсов в сфере образования, науки и культуры, а также укрепить профессиональные связи.
Полученные знания будут использоваться преподавателями кафедры в рамках реализации учебного процесса и повышения качества подготовки научно-исследовательских работ.
"Для студентов и аспирантов вопрос работы с заимствованиями при написании курсовых или дипломов сейчас очень актуален. Будем надеяться, что полученные знания помогут участникам Конференции развиваться в научной среде более эффективно" - отметил председатель Орловской областной организации РСМ Татьяна Тимохина.
Вступай в РСМ!