Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 сентября 2020
Экскурсии в музей "Безымянный солдат"
С 4 сентября в музее поискового отряда «Безымянный солдат» Среднерусского института управления – филиале РАНХиГС начались экскурсии для студентов - первокурсников.
В сентябре традиционно начинается цикл экскурсий для студентов и школьников города Орла. Экскурсии посвящены событиям Великой Отечественной войны на Орловщине и работе поисковиков на полях минувших сражений, возвращению из небытия имен павших воинов.
Поисковый отряд «Безымянный солдат» на сегодняшний день является одним из ведущих поисковых отрядов Орловской области. Усилиями бойцов отряда собрана и экспонируется уникальная коллекция исторических реликвий Великой Отечественной войны, обнаруженных во время проведения поисковых работ на территории Орловской области. В экспозиции на постоянном и временном хранении находится более 1 тысячи эксклюзивных подлинных документов и предметов Великой Отечественной войны. За годы работы стационарной экспозиции музея экскурсии посетили более 16 тысяч Орловских школьников и студентов. Бойцы нашего поискового отряда занимаются поиском пропавших без вести воинов, поиском мест гибели и не похороненных останков погибших солдат и их захоронением, восстановлением имен неизвестных солдат. Это благородное движение с высокими задачами, когда молодое поколение берет на себя то, что не доделало старшее, послевоенное, - заведующий музеем Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС, заместитель председателя регионального отделения РВИО Николай Андреев.
Активисты Орловской областной организации РСМ включились в работу по подержанию памяти о подвиге русского народа.
Вступай в РСМ!