Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 сентября 2020
Активисты РСМ обсудили вопросы адаптивных свойств волонтерства в сфере культуры.
Активисты РСМ в Орловской области приняли участие во встрече, где обсудили вопросы адаптивных свойств волонтерства в сфере культуры и культурного наследия, возможность привлечения людей с ограниченными возможностями к волонтерской деятельности в Орловской области. Встреча состоялась 14 августа в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС и проходила под эгидой Общественной Палаты Российской Федерации.
Выступающие поделились возможностями участия в проектах людей с ОВЗ, рассказали о собственном опыте реализации проектов.
Директор АНО ЦСП «Равные» Елена Воробьева отметила, что участие детей с ОВЗ в реализации культурных мероприятий - это отличная возможность для взаимодействия молодёжи из разных социальных групп.
В конце встречи региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» в Орловской области, член Орловской областной организации РСМ Роман Богатырев предложил развивать адаптивный туризм в регионе, чтобы Орловская область стала примером для всей остальной страны.
Вступай в РСМ!