Орловская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
1 июня 2021
Активисты РСМ обсудили экологическую безопасность современной России
Активисты РСМ приняли участие в заседание научного клуба «Право и молодежь» (руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права, эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов) «Экологическая безопасность в современной России: проблемы и пути решения».

В ходе заседания юридического факультета, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», выступили с докладами, в которых проанализировали актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности в нашей стране и раскрыли способы их решения.

"В последнее время благодаря общественной работе удалось поднять ряд нарушений в сфере природопользования в регионе и вовремя их пресечь. Общественный контроль становится важным элементом обеспечения экологической безопасности в нашей стране" - отметила Председатель РСМ в Орловской области Татьяна Тимохина.

Также участники обсудили и глобальные проблемы обеспечения экологической безопасности в современной России. В выступлениях участников были затронуты последствия крупнейших радиационных катастроф – аварии на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», а также современные проблемы обращения с радиоактивными отходами и опасными веществами, вопросы реабилитации загрязненных территорий.
Вступай в РСМ!